В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».
Новости Тулуна > В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе №5 города Зимы прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».Его посвятили земляку и выпускнику школы – участнику специальной военной операции, гвардии рядовому Алексею Иванову, который погиб при выполнении боевых задач по охране государственной границы Курской области. За доблесть и героизм боец был посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Школьники показали хорошую строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд командира и маршировки в колонне. В завершение мероприятия память погибшего героя почтили минутой молчания.
Подвиг Алексея Иванова будет сохранен в истории для будущих поколений, для воспитания в молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну. Сейчас в парке Победы оформляют аллею Героев-участников специальной военной операции, где будет размещен и его портрет.
#АдминистрациягородаТулуна







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92244
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32